
Лопата штыковая ЛКП без черенка
170 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- +380 (68) 753-77-11відділ продажу
- +380 (95) 470-61-16відділ продажу
- +380 (97) 863-78-80відділ продажу
- +380 (95) 470-61-16начальник відділу продажу
Лопа́та — ручной инструмент для работы (копание, расчистка, перенос) с грунтом, представляющий собой широкий плоский клинок, насаженный на рукоять (черенок).
Штыковая лопата — плоская, заострённой формы. Применяется в сельском хозяйстве и землекопных работах. Сверху имеет отогнутые площадки, на́ступы. Иногда наступы сделаны в виде металлической поперечины на шейке лопаты. Штыковая лопата в прошлом называлась «за́ступ».
Зачистная лопата — разновидность штыковой лопаты, отличается от неё ровным (горизонтально-квадратным) режущим краем. Наибольшее применение нашла в археологии, для зачистки площади раскопа. От чего и получила своё название. Для данных работ она намного удобнее штыковой лопаты с угловым режущим краем.
Совковая лопата — глубокая, с закраинами. Предназначена для работы с сыпучими грузами. Для каждого вида груза разработана своя форма[1] Песочная — обычный прямоугольник; зерновая — то же увеличенной длины и ширины; растворная — с увеличенной глубиной. Угольная, породная — заостренный треугольник;
Лопата для уборки снега — разновидность совковой лопаты с широким совком. Часто изготавливается из фанеры, пластика или алюминия. Для уборки от снега мостовой может применяться лопата с совком, более широким, чем у снеговой лопаты. Этот тип лопаты называют движком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Коминмет |
| Страна производитель | Украина |
| Тип лопаты | Штыковая |
| Длина лезвия | 270 мм |
| Ширина лезвия | 200 мм |
| Материал рабочей части | Сталь |
| Вес | 0.9 кг |
| Состояние | Новое |
- Цена: 170 ₴


